Общество

В Киеве весной 2013 г. будет высажено полмиллиона кустов роз

2 марта 2013 09:22

В Киеве весной 2013 г. будет высажено 500 тыс. роз. Об этом сегодня сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Мазурчак, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы начали очень интересную программу по обеспечению города розами, будет высажено весной 500 тыс. роз", - сообщил Мазурчак.

По его словам, розы надо высадить в первую очередь возле школ и больниц. Кроме того Мазурчак сообщил, что около 6 млн грн было выделено на посадку деревьев по Киеву.

"Я говорю, что у нас выделено 6 млн грн на посадку деревьев в целом, а на каштаны - 3,5 млн грн. Так как нам нужно посадить деревья по всему городу, а не только на Крещатике", - добавил Мазурчак.

По словам Мазурчака, активные киевляне согласились проспонсировать высадку каштанов на Крещатике, но пока неизвестно, сколько средств они на это выделят.

"Рассматривается сейчас вопрос, мы будем сажать каштаны в нижней кромке у самой дороги, или может будем сажать другие деревья после того как будут сделаны рекомендации всех ученых и они сойдутся во мнении. Но, однозначно, бульварная часть Крещатика будет засажена именно каштанами", - отметил Мазурчак.




Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling