Экономика

Бронетранспортер KRAZ-ASV Panther намерен выйти на международный уровень (+фото)

3 марта 2013 13:06

 Машина привлекательна тем, что может быть выполнена в нескольких исполнениях: бронетранспортёр, машина боевой поддержки и боевая разведывательная машина.

«АвтоКрАЗ» традиционно принял участие в выставке вооружений IDEX-2013, где представил совместный с Ares Security Vehicles LLC (г. Дубай, ОАЭ) новый проект - бронетранспортер KRAZ-ASV Panther (имя собственное Panther обозначает принадлежность автомобиля к семейству бронекорпусов Panther, производимых Ares Security Vehicles). В соответствии с характером выставки IDEX-2013, которая, в сравнении с предыдущими годами, сменила агрессивный, наступательный акцент на миротворческий, оборонительный, KRAZ-ASV Panther был выкрашен в ослепительно-белый цвет. Тем самым создатели бронетранспортера хотели подчеркнуть одно из предназначений автомобиля – работу в составе миротворческих миссий ООН для безопасной перевозки личного состава.





Высокая оценка броневика знатоками вооружения из разных стран мира, многолюдность экспозиции на протяжении всех дней работы выставки, а также большое количество проведенных запланированных и оперативных переговоров с делегациями Африки, Европы, Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии, дают возможность с уверенностью говорить о том, что KRAZ-ASV Panther займет достойное место в одном строю с аналогичной техникой своего класса.

По мнению основной аудитории посетителей экспозиции, KRAZ-ASV привлекателен тем, что может быть выполнен в нескольких исполнениях: бронетранспортёр (APC-Armoured Personal Carrier, машина боевой поддержки (IVF –Infantry Fighting Vehicle), боевая разведывательная машина (Combat Vehicle Reconnaissance), логистический бронеавтомобиль, командно-штабной автомобиль, бронеавтомобиль медицинской помощи.

Важным для представителей силовых ведомств оказалось и то, что уровень бронирования автомобиля может быть выполнен в диапазоне от STANAG 4569 Level 1 до композиции: STANAG 4569 Level 3 баллистическая защита + STANAG 4569 Level 4 бронебойная защита, пишет Авто-портал.

В ряду достоинств также отмечена возможность комплектации KRAZ-ASV Panther боевым модулем с дистанционным управлением, полным набором коммуникационного оборудования, различными системами наблюдения. А также варьирование вместимости от схем: 2+1+10 (водитель/штурман - оператор - 10 членов экипажа; или в том же исполнении, но с пулемётной турелью либо боевым модулем), до 2+14 (водитель/штурман + 14 человек экипажа).

С интересом и положительными отзывами восприняли новику и высокопоставленные руководители отдельных отечественных министерств, входившие в состав делегации Украины, возглавляемой первым заместителем Министерства обороны Украины А. Олейником. После детального осмотра современного броневика KRAZ-ASV Panther, они с удовлетворением отметили работу ПАО «АвтоКрАЗ» по расширению модельного ряда автомобилей специального назначения, а также высокие тактико-технические характеристики автомобиля.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling