Криминал

Минимум 11 человек считаются погибшими в результате снегопадов на Хоккайдо (+видео)

4 марта 2013 14:01

 Сильнейшая метель, которая разыгралась на японском острове Хоккайдо в минувшую субботу, унесла жизни не менее 11 человек.

Погибших обнаруживают спасатели, раскапывая снежные завалы.

Местные жители говорят - такой страшной метели они еще не видели. Ураганный ветер бушевал в течение часа, видимость была нулевой. Температура воздуха опустилась до минус 6.

В городе Накасибецу семья из четырех человек оказалась заживо погребенной в собственной машине, которую замело снегом. Еще одна семья – мать с тремя детьми – также погибли в автомобиле. Они задохнулись после того, как им забило снегом выхлопную трубу.

В том же городе насмерть замерзла 23-летняя женщина. Ее обнаружили рядом с ее застрявшей в снегу машиной, сообщает Телеканал NTD.

В городе Юбецу 53-летний мужчина погиб в заснеженном поле, пытаясь своим телом согреть девятилетнюю дочь. Девочка, хоть и получила серьезные обморожения, но осталась жива.

Еще одного человека нашли замерзшим насмерть в городе Фурано, где располагается известный лыжный курорт. Он пытался добраться до дома от застрявшего в снегу автомобиля. И еще одна женщина замерзла всего в 100 метрах от собственного дома.



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling