Новости

Украина примет участие в Лейпцигской книжной ярмарке

4 марта 2013 14:35

 На Лейпцигской книжной ярмарке, которая пройдет с 14 по 17 марта, будут широко представлены молодые украинские писатели, сообщила президент общественной организации "Форум издателей" Александра Коваль.

"Нам важно продвижение нашей литературы за рубежом, потому что нам хочется, чтобы об Украине знали не только, как о стране коррупции, малой продолжительности жизни, плохим здравоохранением, устаревшей системой образования и чуть ли не наихудшим качеством дорог. Мы хотим, чтобы Украину знали через ее литературу", - отметила А.Коваль на пресс-конференции в понедельник.

По ее словам, помимо уже хорошо известных в Германии украинских писателей, таких как Андрей Курков, Мария Матиос в этом году примут участие молодые писатели – Сергей Жадан, Тарас Прохасько, Наталка Сняданко.

В рамках экспозиции украинского стенда на большом плазменном экране будут транслироваться в записи чтения украинскими писателями своих произведений, сообщает Интерфакс-Украина.

Присутствующий на пресс-конференции писатель Андрей Курков сообщил, что в рамках ярмарки запланированы его встречи с немецкими читателями, в том числе в колонии для несовершеннолетних, лицеях.

Украина уже во второй раз будет масштабно представлена Лейпцигской книжной ярмарке. В ее рамках состоится более 20 мероприятий с участием украинских писателей, переводчиков, издателей, журналистов, программистов и музыкантов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling