Харьков

Харьковские оперативники "на живца" выловили целую нарко-группировку

20 октября 2008 16:30

В феврале 2008 года в Главное управление МВД Украины в Харьковской области поступила информация о преступной группировке, члены которой изготавливали и распространяли наркотические средства на территории Харьковской области.

Как сообщают в пресс-службе Управления по борьбе с незаконным обращением наркотических веществ ГУМВД Украины в Харьковской области, сотрудниками управления был разработан план с целью задержания преступников «на горячем».

В конце сентября 2008 года оперативные работники вышли на представителей преступной группировки и договорились о покупке крупной партии наркотического вещества. Для сбыта отмеченного количества наркотиков на место встречи приехали все три члена преступной группы.

Задержали наркодилеров сразу по получении последними денег. В автомобиле задержанных было обнаружено несколько кульков головок снотворного мака общим весом около 34 килограммов, а также около сорока тысяч гривен в разнообразной валюте.

При последующем расследовании был установлен дом, в котором изготавливали и хранили наркотики. На кухне находилась посуда с остатками веществ растительного происхождения, уже полностью готовые для инъекций шприцы и коробки с раствором, который также использовался в качестве одного из компонентов наркотического средства. На чердаке дома был обнаружен склад снотворного мака.

Все задержанные являются жителями Харьковской области и на данный момент находятся под арестом. Следственным отделом возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling