Криминал

Великобритания впервые в истории выдала России подозреваемого

7 марта 2013 14:52

 Впервые в истории Великобритания сегодня экстрадировала в Россию подозреваемого. Гражданин РФ Максим Винцкевич обвиняется по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, совершенное группой лиц).

По данным следствия, в 2005 году в Санкт-Петербурге Винцкевич с сообщником в ходе ссоры умышленно причинили своему знакомому повреждения, от которых тот скончался. С ноября 2005 года он находился в федеральном розыске, а в июле 2011 года был объявлен в международный розыск. Выяснилось, что подозреваемый скрывается на территории Великобритании. В январе 2012 года заместитель генпрокурора России направил в МВД Соединенного Королевства запрос о его экстрадиции в Россию для привлечения к уголовной ответственности, сообщают Вести.

"Обвиняемому была предоставлена возможность подать апелляцию на это решение, однако он отказался и в феврале 2013 года министр внутренних дел Великобритании принял решение о выдаче Винцкевича Российской Федерации", — сообщила ИТАР-ТАСС представитель Генеральной прокуратуры России Марина Гриднева.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling