Криминал

В Баку полиция дубинками и водометами разгоняет протестующую молодежь (+фото, видео)

10 марта 2013 18:18

 Полиция Баку предотвращает попытки группы молодежных оппозиционных организаций провести несанкционированную акцию протеста в центре города, передает "Интерфакс-Украина".

В акции, проводимой в знак протеста против солдатских смертей, участвуют молодежные активисты. Полиция предотвращает их попытки пройти организованным маршем по центру столицы Азербайджана. Несколько участников акции задержаны.

Полиция с помощью громкоговорителей просит участников митинга разойтись и не проводить незаконную акцию.

Как сообщает ANN.Az, против протестующих полиция использовала водометы. Кроме того, полиция полка особого назначения использует дубинки. Есть пострадавшие, среди которых молодежь и родители погибших солдат.























Одним из организаторов акции протеста является молодежное движение "NIDA", трое участников которого были арестованы накануне по обвинению в подстрекательстве к насилию и гражданскому противостоянию в ходе воскресной акции протеста.

В ходе обыска у арестованных Гулиева Бахтияра, Новрузлу Шахина и Азизова Мамеда были обнаружены и изъяты несколько десятков бутылок с горючей смесью, наркотики, листовки и крупные суммы денег.

В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по статьям 234.1 (незаконное приобретение, хранение или продажа наркотических средств) и 228.1 (незаконное приобретение, хранение или ношение оружия или взрывчатки) Уголовного кодекса Азербайджана.

По данным правоохранительных органов, "коктейли Молотова" предполагалось использовать на акции в воскресенье против полиции для того, чтобы вызвать больший резонанс.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling