Харьков

В Харькове прошла международная выставка кошек – кубок "Master Cat" (+фото)

11 марта 2013 21:20

В Харькове прошла международная выставка кошек – кубок «Master Cat», организатором которой выступил один из ведущих фелинологических клубов Украины - «Сузір'я». Участниками выставки стали «усатые» со всех уголков Украины, России и Молдовы. Всего на выставке было представлено 220 кошек.





Оценивали участников судьи международной категории. Впервые в Украину был приглашен известный эксперт по всем породам WCF – Gilbert (Guy) Gringet из Франции. Кроме него в судейскую коллегию вошли не менее квалифицированные и титулованные судьи из России – Татьяна Дьячук, и Украины - Алла Максименко.

В рамках мероприятия прошли WCF ринги и монопородные выставки WCF, в которых были представлены мейн-куны, скоттиш – фолды, корниш рексы.

Самыми многочисленными из представленных на выставке пород были британцы, скоттиш-фолды, сибирские кошки и канадские сфинксы.



















В монопородном ринге WCF лучшим из десяти отобранных стал дебютант выставки прекрасный перс.

Как отметила в комментарии Главному организатор выставки, судья международной категории WCF Татьяна Потава, кубок «Master Cat» несет в себе не только эстетическое удовольствие и определение лучших из лучших среди домашних питомцев, но и образовательно-воспитательную функцию.





«Эти выставки нельзя не проводить - они уже давно стали не только специализированным, но и культурным мероприятием. Мы всегда стараемся, чтобы наши выставки стали событием для их посетителей, чтобы долю положительных эмоций могли получить не только владельцы животных, но и те, у кого пока дома нет своего питомца. Особенно важен воспитательный момент для детей – именно тут им помогают понять, что кошка – не игрушка, она друг, который требует внимания и заботы. И только тогда она будет отвечать ребенку взаимностью и пониманием. Все это, в том числе, постигается на наших выставках», - рассказала Татьяна Потапова.

Эксперт уверена - чем больше таких выставок будет проводится, тем меньше будет бездомных животных на улицах Харькова.

«Чем больше у нас будет ответственных владельцев кошек и собак, тем меньше у нас будет бродячих животных, тем меньше у нас будет возникать дискуссий, что с ними делать?», - уверена Татьяна Потапова.
Пока взрослые созерцали на прекрасных представителей семейства кошачих, дети могли попробовать себя в творчестве и воплощали «кошачьи мотивы».



















Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling