Политика

Харьковская «Батькивщина Молода» избрала руководство + (фото)

12 марта 2013 15:28

В Харькове прошла отчетно-выборная конференция областной организации ВМОО «Батькивщина Молода». Среди вопросов, вынесенных на повестку дня мероприятия, был отчет руководства организации о работе за отчетный период, а также избрание нового председателя и других руководящих органов Харьковской «Батькивщины Молодой».

На конференцию прибыло 34 делегата из районов Харькова и области. Также в мероприятии приняли участие почетные гости: руководитель Харьковской «Батькивщины», народный депутат Арсен Аваков, заместитель руководителя Исполнительного секретариата по вопросам молодежи Михаил Ливинский, руководитель Департамента молодежной политики Иван Крулько и и.о. председателя ВМОО «Батькивщина Молода» Олег Куявский.

Обращаясь к присутствующим, Михаил Ливинский отметил, что Харьков – уникальный город, в котором живет огромное количество оппозиционно настроенной молодежи. По его словам, в «Батькивщине» очень серьезное внимание уделяется именно молодежной политике, именно поэтому в структуре Исполнительного секретариата партии был создан соответствующий Департамент.

Михаил Ливинский выразил надежду, что в результате таких конференций будет сформирована команда единомышленников, готовых и дальше привлекать молодежь к активной деятельности.

Иван Крулько, обращаясь к делегатам конференции, отметил, что в данный момент «Батькивщина Молода» нуждается не только в придании импульса для деятельности, но и в обновлении, омоложении. «Наша задача – сделать так, чтобы к нам пришли лучшие, наиболее активные, ведь наша главная задача – победа на президентских выборах нашего лидера – Юлии Тимошенко», - подчеркнул Иван Крулько.

В свою очередь, Олег Куявский рассказал присутствующим, что в Киеве на базе «Батькивщины Молодой» собирается ряд молодежных демократических организаций. «Платформой для объединения должны стать конкретные шаги», - заявил Олег Куявский и призвал проводить аналогичное объединение молодежи на уровне регионов.

«Задача «Батькивщины Молодой» - формирование нашей позиции в среде студенчества, при чем в широком смысле этого слова, начиная от тех, кто еще только через несколько лет станет студентом, и, заканчивая теми, кто недавно окончил ВУЗ», - считает Арсен Аваков.

После выступлений почетных гостей делегаты конференции обменялись мнениями, рассказали о тех вопросах, которые волнуют молодежь в разных уголках Харьковщины.

Во время избрания руководителя Харьковской областной «Батькивщины Молодой» было внесено предложение переизбрать председателем организации на следующую каденцию Алексея Синицына. Делегаты конференции поддержали такое предложение.

Накануне на отчетно-выборной конференции Харьковской городской «Батькивщины Молодой» руководителем была переизбрана Инна Чуйко.









Батькивщина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling