Политика

Оппозиция может временно разблокировать Раду

13 марта 2013 07:32

 Оппозиция может добровольно разблокировать Верховную Раду для назначения выборов в Киевсовет и мэра столицы.

Об этом заявил депутат от "Батькивщины" Александр Бригинец.

"Я не исключаю такого случая, но при условии определенных гарантий со стороны провластного большинства. Если произойдет кратковременное разблокирование парламента, то только при условии ведения заседания вице-спикером от оппозиции Русланом Кошулинским. Иначе – я "против" разблокирования ВРУ", - отметил Бригинец, которого цитирует Украинская правда.

Он также отметил, что "поскольку блокирование парламента носит политический характер, то и разблокировка также может носить политический характер, когда речь идет об определенных вещах, связанных с соблюдением закона и соблюдением прав киевской общины провести выборы Киевсовета и киевского городского головы".

"Поэтому должна быть достигнута договоренность о том, что это кратковременное разблокирование, которое проводится в интересах киевской общины, не нанесет вред всей Украине и не станет инструментом уничтожения парламентаризма. К сожалению, таким инструментом уничтожения парламентаризма является спикер ВРУ Рыбак. Поэтому вести это компромиссное заседание он не должен", - подытожил Бригинец.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling