Новости

Форекс для начинающих: вопросы сложнее, чем ответы

13 марта 2013 09:33

Forex - сокращение английского "FOReign EXchange", что переводится как "международный валютный обмен", главный принцип работы валютного рынка заключен в обмене одной валюты на другую.

Скорее всего, обмен наличных валют для вас - не новинка, наверняка был выбор обменного курса или же ожидание его более выгодного изменения. Какие бы цели не преследовались в обмене, смысл заключался в том, чтобы валюту можно было или купить подешевле, или продать подороже. Основной товар на рынке Форекс - валюты, при удешевлении одной валюты другая растет в цене, поэтому возможность получить прибыль есть всегда.

Начать торговать можно, имея всего несколько долларов и не имея специальных знаний. Все, что понадобится для работы - компьютер, подключенный к интернету. Валютный рынок работает 5 дней в неделю в любое время суток, поэтому торговать можно в удобное время. В мире он является одним из самых ликвидных рынков, его ежедневный оборот - более 4 триллионов долларов. Доступ к этим деньгам открыт каждому, однако нужно помнить, что торговля сопряжена с рисками.

Если на начальном этапе желания рисковать собственными средствами нет, то можно использовать учебные счета, предоставляющие отличную возможность научиться торговать. При работе с виртуальными средствами можно не только изучить особенности валютного рынка, но и разработать собственную стратегию торговли.

Если нет желания торговать самостоятельно, можно прибегнуть к помощи опытных трейдеров, вложив средства в их счета. Кроме того, всегда есть возможность пройти обучение с помощью видео-уроков Форекс для начинающих по торговле на валютном рынке которые вы сможете найти на блоге tradelikeapro.ru - tradelikeapro.ru/foreks-dlya-nachinayushhih/.

Если вы видите трейдинг своей основной профессией, то для начала стоит серьезно изучить основы работы валютного рынка. Новичкам наиболее сложно осознать, что валютный рынок является строго структурированной системой, которая поддается анализу. Успех здесь зависит не от удачи и везения, а от знаний, опыта и самоконтроля.

Начало работы особенно важно, поэтому в первую очередь следует:

  • найти надежного брокера;
  • ознакомиться с информацией о Форекс для начинающих на сайте брокера и в других источниках;
  • пройти обучающий семинар (в основном они бесплатны);
  • после изучения основ работы попробовать торговать на демо-счете;
  • после применения на практике полученных знаний и достижения стабильных успешных результатов на демо-счете переходить к реальной торговле. Форекс для начинающих не терпит бесконтрольных эмоций, которые могут повлиять на результаты торговли.

Успех в торговле будет зависеть только от вас, Форекс для начинающих часто дается легко, а иногда проходит много времени до становления опытного трейдера. В любом случае опыт бесценен!


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling