Новости

Какая цель у докторов?

13 марта 2013 16:33

Стоит ли доверять докторам и какова их цель, когда вы к ним приходите? Если вы никогда не задумывались над этим, давайте порассуждаем вместе.

В первую очередь, врачи – тоже люди. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. Первое – они не боги, и могут помочь только в рамках каких-то процессов. Второе – они тоже хотят кушать, красиво жить и одеваться. И в вас они, в том числе, видят человека, который добровольно хочет им в этом помочь. Может быть, даже в первую очередь.
 

Прежде чем кого-то винить в собственных неурядицах, задайте себе несколько «неудобных» вопросов. Ну, например, вас интересует диагностика зрения в Киеве? Что конкретно Вас беспокоит? Чего вы ожидаете от доктора? Сколько вы готовы за это заплатить? Знаете ли вы наперед качество работы, которую получите?
 

Обращайте внимание на подбородок врачей. Когда они врут, на подбородке образуется характерная ямочка, прямо посредине. Глаза приобретают бегающее или застывшее выражение, мимика становится напряженной и неестественной.
 

Если врач хмурится и качает головой, – это вообще ничего не обозначает для вас в плане вашего здоровья. Это всего лишь говорит о силе желания врача выманить из вас деньги (простите, друг мой, но это так). Расстройте врача с порога – сообщите, что денег у вас нет.
 

Тогда у вас шансов узнать настоящий диагноз больше – врач либо сразу отмахнется от вас, и это хорошо, потому что значит, у вас нет ничего серьезного, – либо примется лечить (это если у вас нестандартный, интересный случай), либо сообщит вам настоящую причину и минимум, который потребуется для ее устранения.
 

Однако, следует быть аккуратными: хитрые врачи используют эту тактику часто в корыстных целях, и заболевания, требующие приема витаминов, выдают, например, за онкологию. Человек, который не умеет себя развлекать, как правило, в это верит. И несет им деньги на блюдечке.
 

Распространена и другая ситуация, когда, пытаясь заработать на вас деньги, врачи действительно обнаруживают заболевание. Однако, что же мы видим? От тех симптомов, которые нас беспокоят на самом деле, медицина вылечить нас не может.
 

Если вы все-таки решили прийти на прием к врачу, постарайтесь договориться сразу. Пообещайте, что доктор заработает денег только в том случае, если точно определит ваш диагноз и поможет вам так, чтобы вы стали чувствовать себя лучше. В противном случае вы не станете выполнять его рекомендации и покупать заведомо бесполезные препараты.
 

Далее, смотрите на реакцию врача. Если у врача есть честь, он будет возмущен. Если нет ни чести, ни совести,  – он либо согласится сразу (дай бог, чтобы его знаний хватило поставить вам верный диагноз), либо сделает вид, что возмущен.
 

Не будьте лохом. Перед посещением врача изучите симптомы своей болезни, предположите диагноз и методы лечения. Ничего сложного в этом нет, все лекарства с незнакомыми названиями являются просто комплексами, состоящими из лекарств знакомых. Ну правда если это не услуги стоматологической клиники, тут уже без помощи доктора вряд ли удастся обойтись.
 

Сразу же после вежливого приветствия настоятельно посоветуйте доктору удивить вас или сообщить то, что вы ожидаете услышать. В противном случае меняйте специалиста.
 

Врачи, которые делают акцент на том, что долго учились и имеют массу дипломов, просто будут брать с вас в три раза больше денег чем те, кто этого не делает. На самом же деле они разбираются в историях болезней не намного больше, чем вы. Просто у них больше возможностей ставить запрещенные опыты на пациентах, исследуя влияние как самих лекарств, так и целых врачебных методик.
 

Более простыми словами это выглядит как вариант того, что может вам помочь. А вот произойдет это или нет, они и наблюдают. Или же, скажем, нужно проверить, в каждом ли случае результат употребления определенного медикамента приводит к негативным последствиям. Вы станете тем человеком, с которым это произойдет.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling