Политика

Кличко призвал США ввести санкции против ряда украинских чиновников

14 марта 2013 11:33

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко на встрече с заместителем госсекретаря США Уильямом Бернсом поставил вопрос о введении международных санкций против конкретных чиновников, причастных к осуществлению выборочного правосудия, политическим репрессиям и нарушений прав и свобод граждан в Украине.

"Именно они, а не Украина в целом и ее народ должны быть объектом санкций", - цитирует В.Кличко пресс-служба партии "УДАР" в четверг.

Лидер партии "УДАР" отметил, что действующая украинская власть пренебрегает демократическими ценностями, стандартами жизни граждан, их правами и свободами.

"Сегодня президент Янукович ставит под угрозу изменения внешнего вектора страны и ведет государство к международной изоляции. Поэтому пришло время для персональной ответственности Януковича и его команды за последствия таких действий", - подчеркнул В.Кличко.

В Вашингтоне В.Кличко обсудил ситуацию в Украине также с сенатором Джоном Маккейном и директором неправительственной организации "Freedom House" Дэвидом Креймером.

В пресс-службе партии также отметили, что В.Кличко отправился в Брюссель и Варшаву, где встретится с руководителями европейских институтов и государственными деятелями.

Интерфакс-Украина
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling