Криминал

Под Киевом поймали «священника»-афериста, работавшего с автомобилистами (ФОТО)

14 марта 2013 11:40

В Киевской области задержан некий Виталий Р., который, выдавая себя за священника, «освящал» на дорогах автомобили. Об этом сообщает «Сегодня».



Такого рода деятельностью, по данным милиции, он занимался примерно полгода. Его видели, в частности, близ Борисполя, а также в районе Южного моста Киева.

Как выяснилось, в прошлом этот гражданин уже попадал в поле зрения правоохранительных органов. В 2012 году в Запорожской области он позвонил в милицию и заявил о якобы заминированной многоэтажке. Жильцов тогда эвакуировали, «минера» вычислили и оставили под подпиской о невыезде.

«Но он не явился в суд, а решил искать лучшей жизни в Киевской области, думая, что здесь его никто не узнает, — рассказал представитель киевской областной милиции Николай Жукович. — Сбежав, мужчина отрастил бороду, переоделся в рясу, обзавелся церковными атрибутами и урной для денег». В таком виде он «освящал» машины, а также собирал милостыню.

За прошлогоднее правонарушение (ложное сообщение о теракте), по информации CBIТ24.net, задержанному грозит штраф. Как милиция квалифицировала его деятельность в качестве «священника», не уточняется.

Лента.Ру
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling