Политика

Янукович обещает подписать соглашение с ТС до лета

14 марта 2013 19:00

Украина подпишет соглашение о сотрудничестве со странами-участниками Таможенного союза в первом полугодии. Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович в ходе совместной конференции с латвийским коллегой Андрисом Берзиньшом, находящимся с визитом в Киеве.

"Я неоднократно говорил: когда идут переговоры и нет решений, практически не о чем тогда говорить", — прокомментировал Янукович свою недавнюю встречу с президентом РФ Владимиром Путиным, пишет Golos.ua.

Он пообещал, что как только стороны достигнут каких-либо договоренностей, например, по вопросам снижения цен на российский газ или же сотрудничества в рамках Таможенного союза, "это обязательно пройдет публично с соблюдением законодательства Украины".

Президент Украины заверил, что после отработки вопросов по сотрудничеству с Таможенным союзом и определения формата, который будет удовлетворять и страны ТС, и Украину, тогда обязательно будет проведена встреча "на уровне четырех президентов этих стран".

"Скорее всего, это произойдет в первом полугодии этого года", — уточнил Янукович.

Напомним, что предположительно на апрель запланирована встреча президента Украины с лидерами стран Таможенного союза – России, Белоруссии и Казахстана. На этой встрече будет обсуждаться формат сотрудничества Украины с ТС, и будут приняты "соответствующие решения", сообщил Виктор Янукович.

РОСБАЛТ



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling