Харьков

АМКУ против повышения цен на проезд в электротранспорте Харькова

15 марта 2013 14:28

Отделение Антимонопольного комитета Украины в Харьковской области не рекомендует на данный момент транспортным предприятиям повышать цены на проезд.
 
Глава территориального отделения АМКУ говорит, что городской совет не предоставил их ведомству экономического обоснования для повышения тарифов. А значит, если цена все же будет повышена, это будет рассматриваться как нарушение закона. При этом он добавил, что комитет может разрешить повышение тарифов на проезд в метро, троллейбусах и трамваях после того, как получит экономическое обоснование такого шага, и оно покажется АМКУ целесообразным.
 
Между тем харьковский метрополитен уже шлет горожанам слезные листовки. Прямо в почтовые ящики. Ведь распространение по почтовым ящикам даже в Москве стоит сущие копейки, а у нас и подавно. И это очень удобно организации-заказчику: листовки доставляются адресно и попадают прямо к целевой аудитории. А если надо, так могут и по конкретным адресам разнести.
 
Так вот адресно харьковский метрополитен жалуется горожан на свою тяжелую жизнь. В листовках, что обнаружили харьковчане у себя в почтовых ящиках, говорится, что мера эта вынужденная. Что цены с двух гривен нужно поднять до трех. В таком случае работники метрополитена смогут своевременно получить заработную плату и стало быть вовремя накормить плачущих детей. А еще, говорится в листовке, таким образом сохранится электротранспорт.
 
Авторы листовки сетуют, что жизнь неуклонно дорожает: и энергоносители, и запчасти, и материалы поднимаются в цене, и налоги растут, и минимальная зарплата работников метрополитена тоже. Поэтому предлагается все это оплатить горожанам.
 
В конце февраля городской голова Геннадий Кернес также заявлял, что цены на проезд в транспорте будут пересмотрены. Тогда звучали цифры 2 гривны для трамваев и троллейбусов и 3 гривны для метро.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling