Политика

В Париже проходит демонстрация в поддержку нелегальных мигрантов (+фото)

16 марта 2013 20:42

Демонстрация в поддержку прав незаконных мигрантов проходит в субботу в столице Франции.

Участники марша, который проходит в центре Парижа, требуют от властей остановить депортацию незаконных мигрантов. В числе других требований протестующих — снижение арендной платы за жилье и тарифов на электроэнергию, а также обеспечение "стабильной и достойной жизни для всех".



"Жилье — для кого? Для всех!… Мы здесь и мы не уедем!", — скандируют участники шествия, проходя по набережной Сены у стен музея Орсэ.

Участие в акции протеста принимают сотни человек, среди которых — представители различных объединений и организаций, отстаивающих права нелегальных мигрантов.

Глава МВД Франции Мануэль Вальс в конце декабря прошлого года по итогам заседания национального управления по иммиграции и интеграции заявил о существенных изменениях в миграционной политике страны. Государство планировало существенное сокращение финансовой помощи иммигрантам. Так, с 1 марта 2013 года пособия французским иммигрантам были сокращены на 83%. Также уменьшены суммы возмещения иммигрантам, которые добровольно хотят вернуться на родину: если раньше государство платило на эти цели каждому совершеннолетнему 300 евро и 100 евро несовершеннолетним, то с марта 2013 года эти суммы сократились соответственно до 50 и 30 евро.

РИА-Новости


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling