Спорт

Обзор субботних матчей 21-го тура ЧУ по футболу

17 марта 2013 09:23

В 21-м туре чемпионата Украины действующий чемпион и лидер сезона 2012/13 донецкий "Шахтер" со счетом 3:0 разгромил на своем поле "Черноморец", прервав беспроигрышную серию одесситов из девяти матчей.

Подопечных Мирчи Луческу вылет из Лиги чемпионов УЕФА не выбил из колеи. Во всяком случае, в премьер-лиге команда продолжает клепать победу за победой. Вот и в субботу пятую команду первенства Украины "Черноморец" хватило лишь на один тайм. Ну а после перерыва горняки провели три безответных мяча в ворота Дмитрия Безотосного.

Помимо Фернандиньо и Луиса Адриано, свой голевой реестр пополнил и лучший бомбардир лиги Генрих Мхитарян, забивший уже 19-й мяч. "Не могу сказать, что это был матч за три очка, - скорее, игра за имидж и амбиции, - отметил после финального свистка Луческу, чей контракт с донецким клубом истекает через несколько месяцев. - Очень важно было после встречи с дортмундцами выйти на "Донбасс Арену" и показать зрелищную игру. Я думаю, что это получилось".

Наставник "моряков" Роман Григорчук посетовал на психологическую скованность своих игроков, заявив: "Если говорить о подготовке к матчу, то есть три составляющих: техника, тактика и психология. Мы не проиграли в движении, за исключением, может быть, некоторых эпизодов, где уступили в скорости. Мы не проиграли тактически, но были слабее технически и особенно - психологически. Это связано как раз с техническим уровнем исполнения. Он был ниже, чем обычно. Говорят, что мы подустали? Это обманчивое мнение. Не верьте тем, кто так считает".

"Таврия" на своем поле провела день открытых дверей во встрече с соседом - донецким "Металлургом" - 4:3. В этой игре у крымчан отметился дублем защитник Олег Гуменюк, а в составе гостей дважды отличился Грегори Нельсон. Победа подняла "Таврию" на седьмое место в таблице, где она теперь на очко отстает от "Зари".

Идущие шестыми луганчане в свою очередь не оставили в субботу шансов луцкой "Волыни" - 3:1. Героем этого матча стал бразилец Данило, забивший два гола. Днем ранее запорожский "Металлург" заработал свое четвертое очко в сезоне, сыграв дома вничью со львовскими "Карпатами" - 1:1.

В воскресенье свои поединки 21-го тура проведут и главные претенденты на серебряные медали - "Днепр" и "Динамо", которым будут противостоять соответственно "Кривбасс" и "Ворскла". А еще спустя сутки в Харькове померяются силами "Металлист" и "Говерла".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling