Месси поставил новый бомбардирский рекорд

18 марта 2013 10:08

Форвард испанской "Барселоны" Лионель Месси отличился в 18-м матче национального первенства подряд, после того как оформил дубль в игре с "Райо Вальекано".

Встреча, завершившаяся со счетом 3:1, состоялась накануне. Счет в матче на 25-й минуте открыл форвард "Барселоны" Давид Вилья. На 40-й и 57-й минутах отличился аргентинец. "Райо Вальекано" усилиями Рауля Тамудо сумел отыграть один гол (на 70-й минуте).

Таким образом, Месси обновил собственный рекорд — 17 игр. Прежнее достижение принадлежало польскому нападающему Теодору Петереку, который в 1937-38 годах в составе клуба "Рух" отличился в 16 встречах польского первенствах кряду, пишет Lenta.ru.

В последних 18 матчах чемпионата Испании Месси забил 29 голов. С 42 мячами аргентинец возглавляет таблицу бомбардиров испанского первенства. На втором месте с заметным отрывом (27 голов) идет Криштиану Роналду из мадридского "Реала".

После 28 игр "Барселона" с 74 очками возглавляет таблицу первенства страны.