Общество

В Эмиратах сшили самое дорогое в мире женское платье (+фото)

20 марта 2013 11:57

Самое дорогое в мире женское абаи (мусульманское платье-накидка) стоимостью 17,6 миллиона долларов создано в Дубае дизайнером из Великобритании Дэбби Вингхэм (Debbie Wingham). Платье инкрустировано двумя тысячами бриллиантов, в том числе красными — наиболее редкими и ценными, пишет в среду эмиратская газета "Аль-Баян".



Как рассказала дизайнер Дэбби Вингхэм, абаи — традиционная верхняя одежда женщин в мусульманском мире. Она в особенности распространена сегодня в странах Персидского залива. Это платье полностью покрывает фигуру женщины от плеч до стоп и имеет очень свободный крой, чтобы избежать облегания. Абаи традиционно шьют из шелка или тонкой шерсти темных цветов и богато украшают вышивкой.

"Это действительно уникальное платье, только себестоимость редчайших красных алмазов, использованных в вышивке, составила более восьми миллионов долларов", — добавила Вингхэм.

Ожидается, что самое дорогое в мире абаи будет продемонстрировано потенциальным покупателям в одном из отелей Дубая в ближайший четверг на закрытом показе, куда пригласят только очень состоятельную публику.

РИА Новости
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling