Криминал

Владельцы «Фаины» отказываются от денег Партии регионов

22 октября 2008 19:02

Компания-судовладелец «Фаины» контролирует ситуацию, которая сложилась с запасами продовольствия и воды у захваченных моряков, а также топлива, необходимого для поддержки жизнедеятельности судна. Об этом говорится в пресс-релизе компании, которую публикует Морской бюллетень.

«Мы проработали вопрос о возможности доставки на судно дополнительных запасов с тем, чтобы заложники не испытывали в них недостатка на время ведения переговоров. Есть также соответствующая договоренность с пиратами. В ближайшее время продукты, пресная вода и топливо будут доставлены на борт специализированной местной компанией, нанятой для этого судовладельцем.

Мы поддерживаем постоянный контакт с родственниками и близкими захваченных моряков, объективно информируем их о состоянии членов команды, их обеспеченности всем необходимым и ходе переговоров.

Компания-судовладелец ответственно заявляет, что никаких денег ни от каких политических партий или политиков для выкупа экипажа не возьмет, потому что есть все необходимые возможности и средства освободить экипаж путем нормальных переговоров, а не скороспелой акции с непредсказуемыми последствиями, обусловленной не заботой о моряках, а желанием приобрести политические дивиденды».

Напомним, Партия регионов учредила фонд по сбору средств для выкупа украинских моряков – членов экипажа судна «Фаина» и даже были сообщения о том, что необходимая сумма уже собрана. Правда сегодня председатель морского профсоюза Борис Вейшторт заявил, что «на расчетный счет в помощь морякам поступило всего около пяти тысяч гривен – благотворительные взносы простых украинцев».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling