Политика

СДПУ(о), ПППУ и «Виче» собираются объявить о своей кончине

23 октября 2008 09:17

В ближайшее время в Партию регионов могут влиться сразу несколько политических сил: Партия промышленников и предпринимателей, партия "Виче" и Социал-демократическая партия (объединенная). В результате слияния ПР и СДПУ(о) в проходной части избирательного списка "регионалов" гарантированно окажутся бывший глава администрации президента Леонида Кучмы Виктор Медведчук и нынешний председатель СДПУ(о) Юрий Загородний.

Вчера, находясь в Симферополе, лидер Партии регионов Виктор Янукович сообщил, что его партия ведет переговоры о слиянии с несколькими политическими силами. "Переговоры с целым рядом партий идут уже давно, и на данный момент их количество не превышает пяти", – заявил господин Янукович. Он также напомнил, что "на прошлых парламентских выборах в ПР уже влилась партия "Трудовая Украина", а до этого шли другие объединительные процессы".

"Я не исключаю, что на этих выборах такая практика будет продолжена", – отметил лидер ПР.

Как стало известно газете Коммерсант Украина, Виктор Янукович имел в виду Партию промышленников и предпринимателей (ПППУ) и партию "Виче", которые ранее возглавляли нынешние члены ПР Анатолий Кинах и Инна Богословская. По словам источника Коммерсанта в руководстве ПР, на сегодняшний день они уже дали свое согласие заявить о роспуске партий и влиться в Партию регионов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling