Политика

ВР утвердила повестку дня

23 октября 2008 16:41

Верховная Рада включила в повестку дня законопроект "О минимизации влияния мирового финансового кризиса на экономику Украины", внесенный правительством, а также альтернативный законопроект, подготовленный Партией регионов.

За соответствующее решение проголосовали 236 народных депутатов.

ВР также включила в повестку дня законопроект "О внесении изменений в закон Украины "О государственном бюджете Украины на 2008 г. и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины", внесенный правительством.

За соответствующее решение проголосовали 237 депутатов.

Кроме того, ВР включила в повестку дня законопроект №3283 о внесении изменений в закон Украины "О государственном бюджете Украины на 2008 г. и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины" (относительно противодействия финансовому кризису и относительно обеспечения финансирования внеочередных выборов народных депутатов Украины), внесенный в ВР депутатом от НУ-НС Ксенией Ляпиной. За соответствующее решение проголосовали 234 народных депутата.

По словам спикера Арсения Яценюка, соответствующие законопроекты будут рассмотрены в сессионном зале на завтрашнем заседании. После этого он закрыл вечернее заседание парламента. Народные депутаты продолжат работу завтра в 10:00. "Чтобы сейчас не претендовать, кто лучше Кличко - давайте закроем заседание и завтра активно поработаем", - сказал А.Яценюк.

Он также отметил, что нерезультативное голосование по всем законопроектам, включенным в повестку дня, будет очень дорого стоить для страны.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling