Экономика

Цукерберг закрыл для сотрудников доступ к Facebook

26 марта 2013 18:07

Глава Facebook Марк Цукерберг решил лично запретить своим инженерам пользоваться «настольной» веб-версией социальной сети на рабочем месте. Так он хочет добиться того, чтобы неповоротливые сотрудники быстрее и эффективнее работали над созданием новой мобильной версии проекта. Плюс ко всему, руководство компании убеждено, что инженеры в результате будут меньше отвлекаться от стоящих перед ними насущных задач.

Об этом рассказал менеджер по продукту Facebook Джош Уильямс, выступая на конференции South by Southwest. По его словам, запрет пошел сотрудникам на пользу. «Мы были вынуждены признать, что мобильная версия имеет только часть необходимых функций, это нужно срочно исправлять», – рассказал он.

Для Цукерберга такое использование «кнута» не в новинку. В прошлом году он однажды запретил сотрудникам пользоваться iPhone – для того чтобы они поскорее взялись за разработку нормальной Android-версии соцсети. Глава Facebook тогда рассудил, что разработчиков жизненно важно заставить пользоваться теми неудобными и несовершенными продуктами, которые они создают, – тогда, мол, они осознают свою никчемность и возьмутся быстро исправлять ситуацию.

Количество пользователей мобильной версии Facebook за прошедший квартал увеличилось в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года на 57% и достигло 680 млн человек. Доход от продажи рекламы в мобильной версии Facebook превысил 23% от ее общей выручки.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling