Харьков

Внесены изменения в бюджет области на 2008 год

24 октября 2008 10:44

Необходимость внесения изменений в областной бюджет обусловлена, в первую очередь, дефицитом средств в бюджете развития, из готорого финансируется содержание социальных объектов и газификация населенных пунктов. Вчера на сессии облсовета такое решение было принято.

По информации заместителя начальника Главного финансового управления облгосадминистрации Галины Пронькиной, по итогам 9 месяцев 2008 года перевыполнение областного бюджета по общим доходам составило 36,7 млн. грн., в то же время в бюджет развития недополучено 46,7 млн. грн. Финуправление предложило изменить источники финансирования объектов и выделить на них средства из общего фонда.

Так, на ремонт и реконструкцию объектов ЖКХ, среди которых котельная в Ковшаровке, система водоснабжения в пгт Зачепиловка, система теплоснабжения в пгт Краснопавловка Лозовского района, будет направлено 13 млн. грн.; на газификацию – 12,9 млн. грн., из них: 650,0 тыс. грн. – на строительство подводного газопровода к селу Першотравневе Богодуховского района; 250 тыс. грн. - на газификацию пгт. Ковяги Волчанского района; 298 тыс. грн. – на строительство системы газоснабжения Новоивановской общеобразовательной школы I – III ступеней Лозовского района.

Дополнительно по 2 млн. грн. планируется направить на завершение строительства двух социальных домов – в поселках Красный Кут и Новая Водолага с тем, чтобы ввести эти объекты в эксплуатацию уже в этом году.

На реконструкцию системы газоснабжения г. Первомайский будет выделено 1150,0 тыс. грн., на строительство поликлиники в г. Дергачи – 1074,2 тыс. грн., на реконструкцию стадиона «Металлист» - 4704,17 тыс. грн., на продолжение строительства плавательного бассейна Харьковского областного высшего училища физкультуры – 816,6 тыс. грн.

1063,3 тыс. грн. выделяется на проведение ремонтных работ и приобретение оборудования для детских дошкольных учреждений области, которые были закрыты несколько лет назад, а теперь продолжат свою работу.

На окончание строительства Песочинского коллегиума помимо 1 млн. грн., предложенного финуправлением, дополнительно будут направлены еще 246 тыс. грн. Также 295,5 тыс. грн. выделяется на реконструкцию системы водоснабжения в с. Сенькове Купянского района и 200 тыс. грн. – на газификацию Дома культуры в с. Шаровка Богодуховского района.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling