Криминал

Крокодил напал на фотографа в Коста-Рике (+видео)

26 марта 2013 19:16

Не стоит приближаться к диким животным, это может быть крайне опасно. Когда человеку кажется, что он находится достаточно далеко, он может не оценить скорость и сноровку зверей. Так что лучше не рисковать. Учтите это, если собираетесь совершить туристическую поездку в какую-нибудь экзотическую страну, где много-много не только диких обезьян, но и других зверей, порой совсем не безобидных. К примеру, если вы приобрели выгодные туры во Вьетнам, то на радостях все же стоит помнить о безопасности – и на суше, и в воде.

 

Верность данного утверждения на своей шкуре прочувствовал фотограф Антонио Руиз из Коста-Рики. Мужчине приспичило сделать фото крокодилов с близкого расстояния, и закончиться это могло трагично.

 

Антонио с друзьями отдыхал на берегу реки. То место, которое выбрала компания, очень любят туристы, желающие своими глазами увидеть зубастых хищников. У крокодилов тут довольно сытная жизнь, поскольку с берега реки туристы подкармливают их сырым мясом.

 

Фотограф спустился достаточно близко к воде, чтобы сделать крупный снимок. Он не слушал увещевания своих друзей, которые советовали ему отойти подальше. Обернувшись на очередной такой призыв, Руиз потерял бдительность и чуть не угодил в пасть крокодила. Один из хищников с молниеносной скоростью выскочил из воды и ринулся на фотографа. Тот правда не растерялся и успел отскочить. Так что он остался жив.

 

Сцену снимал один из друзей фотографа Дэвид Клоу. Благодаря сервису YouTube происшествие стал достоянием общественности. И зрители совершенно справедливо назвали поведение Руиза безответственным и глупым.




 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling