Политика

У Киева все меньше времени на поиски формата сотрудничества с ТС,- посол Украины в РФ

27 марта 2013 11:26

Посол Украины в России Владимир Ельченко заявляет, что нахождение взаимоприемлемой модели сотрудничества Украины с Таможенным союзом (ТС) является приоритетной задачей украинского руководства.

"Прежде всего хотел бы отметить важность сотрудничества Украины с ТС, как основным внешнеполитическим партнером Украины, товарооборот с которым в 2012 году превысил $60 млрд", - сказал дипломат в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина".

По его словам, украинская сторона осуществляет все необходимые шаги для поиска формата сотрудничества с ТС и считает, что такой диалог должен учитывать интересы, в том числе экономические, всех его участников, а также не противоречить международным обязательствам и нормам национального законодательства.

"Также хотел бы отметить, что вопрос формы сотрудничества и глубины взаимодействия Украины с ТС является достаточно неоднозначным и дискуссионным, однако времени на его решение остается с каждым днем все меньше", - считает В.Ельченко.

Дипломат также высказался против излишней политизации сотрудничества Украины с ТС, а также отметил необходимость усиления прагматичности экономической составляющей такого взаимодействия.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling