Новости

2008 год объявлен Годом образования в Харькове

29 января 2008 16:27

Текущий год объявлен в Харькове Годом образования. Сегодня начальник управления образования Ольга Деменко рассказала о том, что уже сделано в плане улучшения работы школьных и дошкольных учреждений в 2007 году и о том, что только планируется предпринять. Начальник управления также проинформировала журналистов об основных приоритетах, которые городская власть намерена реализовать в 2008 году в рамках Года образования - сообщает сайт Харьковского горсовета.

В частности, в этом году руководителям учебных и дошкольных учреждений будут выплачиваться надбавки в размере 50% от должностного оклада. Решением сессии Харьковского городского совета на эти цели выделено 3 млн. 600 тыс. гривен, сообщила начальник управления образования. Кроме того, предполагается поощрять труд преподавателей, которые подготовили победителей всеукраинских олимпиад. В 2007 году 80 харьковчан одержали 84 победы в различных соревнованиях всеукраинского уровня

Значительное внимание будет уделяться обновлению материально-технической базе учреждений образования. Также в текущем году будет продолжена работа по информатизации образования. В 200 школах будут поставлены новые компьютеры с принтерами для управленческой деятельности. Кроме того, компьютер получит каждая школьная библиотека, что позволит удобно вести учет и выдачу учебников. Также планируется создать интернет-библиотеку, в которой все школы и детсады города будут объединены в единую сеть.

В этом году также будет продолжено обеспечение жильем учителей, стоящих на квартирном учете.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling