Общество

Правозащитник считает исключением из правил суд над донецкими ментами-насильниками

28 марта 2013 17:15

 Суд над донецкими милиционерами, изнасиловавшими задержанного дубинкой, скорее исключение из правил. Об этом в эфире телеканала TVi заявил председатель Совета правозащитной организации "Донецкий мемориал" Александр Букалов, пишут Новости Донбасса.

«Думаю, что очень хорошо, что такой приговор все же объявили. Это бывает на самом деле очень редко, когда обидчики человека, пострадавшего от правоохранительных органов, получили наказание. Это время от времени случается именно потому, что на самом деле милиционеры, которые это делают, ничего не боятся. Это очень обидно», - сказал он.

По мнению Букалов, если есть безнаказанность, то человек, который работает ли в суде, прокуратуре, или в милиции, может нарушать закон и не бояться, что будет за это отвечать.

«А тем, которых сейчас наказали в Петровском районе Донецка, не повезло - это, к сожалению, исключение, подтверждающее правило», -отметил правозащитник.

Напомним, 26 марта Петровский районный суда Донецка приговорил к 10 годам лишения свободы экс-участкового инспектора Петровского РОВД Донецка Руслана Суткового, изнасиловавшего милицейской дубинкой Михаила Беликова, задержанного за распитие пива.

Бывший милиционер лишен звания лейтенанта. Кроме того, ему присужден штраф в размере 20 тыс. грн. Военнослужащий Вадим Чижов и старший участковый инспектор-подполковник милиции Олег Заец получили условные сроки: 4 и 5 лет соответственно.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling