Спорт

УЕФА утвердила правила подачи заявок на Евро-2020

28 марта 2013 19:03

На заседании Исполнительного комитета УЕФА в Софии были утверждены правила подачи заявок на проведение матчей финальной стадии Евро-2020.

В четверг на заседании в Софии Исполнительный комитет Уефа утвердил правила подачи заявок на проведение матчей финальной стадии Евро-2020. Согласно декабрьскому решению исполкома в Лозанне, финальный турнир пройдет в 13 городах по всей Европе.

Матчи финальной стадии Евро-2020 будут разбиты на 13 пакетов. В 12 из них войдут по три матча групповой стадии и одному матчу плей-офф (1/8 финала или 1/4 финала), а 13-й будет состоять из обоих полуфиналов и финала. Все матчи в пределах одной страны будут проходить на одном стадионе, в том числе оба полуфинала и финал.

Каждая ассоциация может подать две заявки: одну на стандартные пакеты и одну на полуфиналы/финал. В этих заявках может быть указан либо один и тот же город, либо два разных. В заявку также можно включать проекты стадионов, но их строительство должно быть завершено к 2016 году. В случае невыполнения сроков Уефа может пересмотреть свое решение относительно этой заявки.

После утверждения требований к подаче заявок в столице Болгарии была также утверждена процедура голосования, которая обеспечивает равномерное представительство стран Европы при жеребьевке.

Использованы материалы УЕФА

РБК-Украина



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling