Политика

Московские полицейские уволены за компрометирующее видео

29 марта 2013 10:50

Московских полицейских, которые были засняты автолюбителем в момент, когда они, предположительно, вымогали взятку, уволили из органов внутренних дел. Кроме того, как сообщили агентству РИА Новости в пресс-службе МВД, лишились своих постов командир взвода ДПС, в котором числились полицейские, а также командир батальона и заместитель командира полка по кадрам.

"По указанию начальника главка в полк ДПС УВД по Центральному административному округу направлена комиссия, в состав которой входят сотрудники инспекции по личному составу и управления собственной безопасности", - заявил представитель пресс-службы.

Заместитель начальника управления ГИБДД по Москве получил строгое предупреждение.

Ранее сообщалось, что руководство ведомства изучает опубликованное в СМИ видео, на котором полицейские остановили автолюбителя, признавшегося, что у него нет прав и страховки, после чего один из инспекторов попросил взятку в тысячу рублей.

Когда полицейский понял, что его снимают, он сел в служебную машину - якобы чтобы досконально проверить документы предполагаемого нарушителя - и попытался скрыться. Автор ролика поехал за инспекторами, но не смог их догнать, а через некоторое время нашел их машину на стоянке ГИБДД.

Русская служба ВВС
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling