Политика

Романюка отпускают на свободу

29 марта 2013 15:34

 Кандидат на выборах 2012 года по 94 округу Виктор Романюк в течение суток будет освобожден из миланской тюрьмы. Об этом на своей страничке в Facebook сообщил народный депутат Украины Арсен Аваков.

"Романюк освобожден из миланской тюрьмы решением LA CORTE D APELLO DI MILANO!!!!! Несколько минут назад мы получили на руки решение. В ближайшие сутки Виктор будет на свободе!", - написал Аваков, который находится в Италии с целью организации защиты Романюка.

Как сообщалось, 28 февраля 2013 года В.Романюк был объявлен в международный розыск в связи с открытым уголовным производством по ч.5 ст.191 (хищение имущества путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса.

22 марта В.Романюк был задержан в Милане (Италия).

26 марта Шевченковский суд Киева избрал В.Романюку меру пресечения в виде содержания под стражей.

27 марта суд в Милане начал рассмотрение дела об избрании ему меры пресечения до вынесения решения по вопросу об экстрадиции в Украину.

В партии "Батькивщина" расценивают арест В.Романюка как политическую зачистку.

В.Романюк баллотировался в народные депутаты в 2012 году по мажоритарному округу №94. Он победил своего ближайшего конкурента Татьяну Засуху (представителя Партии регионов) с отрывом почти в 10 тыс голосов. В результате решений Васильковского и Обуховского районных судов окружная избирательная комиссия признала 33 тыс голосов избирателей недействительными и отдала победу Т.Засухе.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling