Политика

В Изюме помощнику нардепа дали 5 суток админареста + (фото)

29 марта 2013 15:56

Сегодня, 29 марта 2013 года, Изюмский горрайонный суд принял решение об аресте на 5 суток Артема Заики - помощника-консультанта народного депутата Украины от "Свободы" Игоря Швайки.

Как отмечается в постановлении суда, копией которого располагает "Главное", Артем Заика признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 173 КУАП.

В документе отмечается, что 14 марта 2013 года во время заседания сессии Изюмского райсовета Артем Заика повредил листы регистрации депутатов и список депутатов с поименным голосованием, а также призвал присутствующих к тому, чтобы они не давали возможности проводить голосование. Чем, как отмечается в постановлении, совершил мелкое хулиганство.

В свою очередь, Артем Заика во время судебного заседания вину не признал - заявив, что в то время действительно находился в помещении Изюмского райсовета, однако никаких действий, содержащих признаки мелкого хулиганства, не совершал, а действовал исключительно в соответствии с законодательством.

Как сообщили "Главному", показания в защиту Артема Заики давали депутаты райсовета от "Батькивщины" и КПУ, одновременно против помощника нардепа свидетельствовали первый заместитель председателя Изюмской РГА Анатолий Чегринец и его дочь Наталья Глущенко, по совместительству, сотрудница Изюмского районной совета.

Напомним, 14 марта 2013 года в Изюмский районе прошла внеочередная сессия райсовета, во время которой депутаты из провластного большинства пытались отменить решение предыдущей сессии, когда представители всех фракций проголосовали за запрет добычи сланцевого газа на территории Изюмщины до проведения экологической экспертизы.










Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling