Криминал

Экс-глава минобороны Чехии задержала виновника ДТП

30 марта 2013 15:22

Вице-премьер правительства Чехии и лидер партии LIDEM (либеральные демократы) Каролина Пик в пятницу сумела догнать и задержать участника ДТП. Водитель, управляя большегрузным автомобилем, повредил ее машину и пытался скрыться с места происшествия.

Инцидент произошел в районе Мала Страна неподалеку от здания Сената (верхней палаты парламента). Пытаясь развернуться на узкой улице, водитель фуры с венгерскими номерами сначала "прижал" Audi Каролины Пик, а затем повредил боковое зеркало иномарки. Сначала пани Пик попыталась остановить его, подавая сигналы клаксоном, а когда увидела, что грузовик удаляется, бросилась в погоню.

Из машины она позвонила в полицию и рассказала о происшествии. Затем отважная женщина догнала водителя фуры и преградила ему путь. Прибывшие на место аварии стражи порядка долго не могли допросить водителя-венгра, поскольку он не знал ни чешского, ни английского языка.

Дело закончилось составлением протокола. Компании, которой принадлежит большегрузный автомобиль, судя по всему, придется возместить вице-премьеру ущерб, нанесенный ее автомобилю. Как отмечается, Каролина Пик за рулем уже 13 лет. В декабре 2012 года она была назначена министром обороны Чехии, но всего через 8 дней отправлена в отставку указом занимавшего тогда пост президента страны Вацлава Клауса.

РОСБАЛТ



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling