Общество

По всей России начинают работу визовые центры Литвы

30 марта 2013 15:52

С 14 марта сего года Визовый центр Литвы заработал в российской столице Москве. С 28 марта аналогичные визовые центры откроют свои двери в Красноярске, Краснодаре, Иркутске, Владивостоке, Хабаровске, Новосибирске. А с 4 апреля заявления на получение литовских виз можно будет подать, не выезжая из Сочи, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Самары, Уфы, Казани, Ростова-на-Дону, Омска и Саратова, сообщает портал "LitBook" в статье http://litbook.lt/2013/03/visa-centers.

 

Заявление на получение литовской визы может подать и доверенное лицо, присутствие самого заявителя не обязательно. Визовый центр предлагает и дополнительные услуги – тут можно сфотографироваться, оформить страховку, сделать копии документов и тому подобное. Консульский сбор стоит 35 евро, а сервисный сбор посреднической компании – 18 евро. В результате заявитель освобождается от необходимости ехать в Москву на личное собеседование с работниками посольства. Оплатить их можно в рублях – как наличными, так и при помощи банковской карточки.

 

Данные визовые центры уполномочены лишь консультировать и принимать документы на получение визы. А вот решение о ее выдаче или невыдаче, как и раньше, принимает посольство Литовской Республике в Российской Федерации. Таким образом, Визовый центр выступает в роли посредника между российскими гражданами и посольством Литвы.

 

После подачи заявление человек может проследить этапы обработки своих документов, позвонив в колл-центр или зайдя на страничку Визового центра. Когда виза будет выдана, по желанию заявителя, его могут проинформировать об этом при помощи СМС, а также доставить документы курьерской службой.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling