Новости

Швейцарский художник рисует подвешенные в воздух картины (+фото, видео)

31 марта 2013 07:27

Швейцарский художник Феличе Варини создаёт сложные картины, которые, будучи законченными, кажутся висящими в воздухе объектами, и глаза зрителей отказываются верить, что рисунки сделаны на прилегающих стенах.

Свои анаморфические иллюзии творец предпочитает создавать в городских реалиях. Его крупноформатные рисунки обладают неизменной геометрической правильностью и, будучи полностью сформированными, сами собой рождают трёхмерную оптическую иллюзию, которую можно наблюдать с нескольких ракурсов.

Швейцарец впервые начал творить в далёком 1979 году, начиная с небольших помещений, и постепенно переходил на целый дома, кварталы и даже поселения. Так, Варини начинает свою работу с привыкания к месту будущего творения. Далее он тщательно выбирает точку обзора, стоя на которой, зритель будет ощущать весь эффект произведения.

Обычно он старается сделать это место в самом узком проходе, ведь стоит только человеку сместиться вправо или влево, как картина стремительно превращается в набор фрагментированных фигур. Затем он кропотливо подбирает цветовые оттенки под световое освещение стен и общую контрастность фона и, найдя нужные тона, изображает части будущего анаморфического рисунка.






drunov


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling