Политика

"Регионалы" Кивалов и Труханов раскритиковали работу руководства Одессы

1 апреля 2013 11:15

Народный депутат Сергей Кивалов и народный депутат, экс-глава фракции Партии регионов в Одесском горсовете Геннадий Труханов раскритиковали работу мэра Одессы Алексея Костусева и главы Одесской обладминистрации Эдуарда Матвийчука на совместной пресс-конференции.

"Скоро откроется курортный сезон в Одессе. Приедут в наш город туристы, гости. Что мы им покажем? Дороги, которые выглядят, как после бомбежки, полуразрушенные фасады в центре города? Одесса – уважаемый и известный во всем мире культурный центр. Проблемами, которые сегодня на лицо, нужно заниматься уже, а не откладывать их в долгий ящик, ссылаясь на скудный бюджет города. Значит, городской власти нужно искать средства, перераспределять деньги в бюджете. Кадровые перестановки в мэрии – это одно, а достойный уровень развития города – совсем другое. Районные администрации ничем толком не занимаются. Так, как сейчас происходит, дальше продолжаться не может", - цитирует С.Кивалова его пресс-служба.

Свою работу в вопросе развития Одессы и Одесской области С.Кивалов и Г.Труханов намерены вести в рамках депутатского объединения "Одесса" в Верховной Раде. Его руководителем избран С.Кивалов, первым замом главы объединения стал Г.Труханов.

В числе прочего члены депутатского объединения "Одесса" намерены заняться экологическими проблемами города и области. В частности, возродить известную здравницу "Куяльник", разработав специальную программу на государственном уровне.

"Из локальных острых проблем, требующих срочного решения - экологическая катастрофа на границе Суворовского и Коминтерновского районов в пгт Крыжановка. В частности, неподалеку от мест купания местных жителей, а также пляжа детского оздоровительного лагеря "Молодая гвардия" прямиком в море уходят канализационные стоки в открытое море, - отмечает пресс-служба С.Кивалова. Этим вопросом до сих пор не занялась ни городское, ни областное руководство. Я готов дать губернатору и мэру свой автомобиль, если у них нет машины, чтобы они съездили в Крыжановку и посмотрели, что происходит", - добавил С.Кивалов.

В свою очередь А.Костусев через свою страницу в соцсети Facebook косвенно обвинил С.Кивалова и Г.Труханова в попытке присвоить крупный участок земли на побережье Одессы.

"Я не самый наивный человек и, конечно, понимал, что моя жесткая позиция в защиту одесских склонов не останется безнаказанной: слишком о больших деньгах идет речь. И удары по мне не ограничатся судебным преследованием и штрафами. Очевидно, что люди, имеющие возможность проводить такие одиозные решения через суды, имеют огромный вес в судебной системе и не остановятся ни перед чем. Я ожидал, что со дня на день на меня начнется атака. Но понимал и то, что она выявит тех, кто реально стоит за "Викойлом" и хочет украсть у одесситов почти 20 гектаров земли склонов от Ланжерона до Аркадии. Рад, что вчерашний день все расставил по своим местам - маски сброшены, персонажи на сцене", - написал он после пресс-конференции С.Кивалова и Г.Туханова.

Глава Одесской обладминистрации Э.Матвийчук ситуацию пока не прокомментировал.

Интерфакс-Украина
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling