Новости

Объявлен конкурс на право аренды харьковского аэропорта

29 января 2008 17:29

Управление коммунального имущества и приватизации департамента экономики и коммунального имущества Харьковского городского совета объявило конкурс на право аренды целостного имущественного комплекса авиационного коммунального предприятия "Международный аэропорт Харьков". Об этом говорится в сообщении управления, на текст которого ссылаются Українські Новини.

Согласно условиям конкурса, стартовая арендная плата составляет 10% от стоимости имущества, которое передается в аренду.

Арендатор обязан сохранить основной профиль деятельности предприятия, превратить аэропорт в международный узловой региональный аэропорт, повысить уровень безопасности полетов, повысить качество обслуживания пассажиров, увеличить пассажиропоток до 1 млн. пассажиров в год и соответственно экономические показатели предприятия до 2012 года.

Кроме того, он обязан усовершенствовать процедуры таможенного и пограничного контроля для сокращения времени его прохождения, обеспечить условия для пограничного и таможенного контроля соответственно пропускной способности аэропорта и соблюдение требований эксплуатации объекта.

Также арендатор должен разработать план развития аэропорта с соблюдением требований директивных документов Международной организации гражданской авиации, Международной ассоциации авиационных перевозчиков, Европейского Союза и других международных норм и правил. Он должен построить и реконструировать существующие терминальные комплексы с помещениями для пограничного и таможенного контроля, медицинские и санитарно-карантинные пункты, взлетно-посадочную полосу, оборудование средств посадки и радионавигации аэропорта, топливно-заправочный комплекс, создать современную инфраструктуру (предполагается строительство отеля, автопаркинга, бизнес- и торгового центров) и использовать на эти цели не менее 550 млн. гривен. 

Заявки на участие в конкурсе до 17:30 22 февраля. Конкурс состоится 28 февраля, начало заседания конкурсной комиссии - в 11:00.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling