Новости

В Китае выявлены еще 4 случая птичьего гриппа (+видео)

3 апреля 2013 17:56

 Китай сообщил о четырех новых случаях заболевания птичьим гриппом редкого штамма, который ранее не передавался человеку. Все они были зафиксированы в провинции Цзянсу. Это рядом с провинцией Аньхой и Шанхаем, где были выявлены три предыдущих случая. Таким образом, общее число заболевших в Китае достигло 7, двое из них умерли.

По данным провинциального бюро здравоохранения, жители Цзянсу, три женщины и один мужчина, инфицированные вирусом штамма H7N9, находятся в критическом состоянии.

Состояние еще одной пациентки в Аньхой, которой 35 лет, – также критическое. Вакцины от этого вируса пока нет - исследовали его крайне мало. Врачи говорят, что вирус, возможно, не передается от человека к человеку.

Напомним, двое заболевших в Шанхае скончались в прошлом месяце. Один из них, 27-летний мужчина, был продавцом свинины. Китайские государственные СМИ уверяют, что эти случаи никак не связаны с 16 тысячами мертвых свиней, выловленных недавно из шанхайской реки Хуанпу.

При этом китайская общественность требует от властей своевременно сообщать о случаях заболевания. Хотя двое шанхайских мужчин умерли еще в феврале, сообщили об этом лишь в минувшее воскресенье. В 2003 году, когда в Китае началась эпидемия атипичной пневмонии, власти также поначалу не раскрывали информацию, из-за чего люди не смогли вовремя обезопасить себя. Напомним, тогда это заболевание унесло жизни 774 человек в Китае и еще 12 странах.




ntdtv


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling