Криминал

Офицер одесской милиции "навел" на детей хоть и ненастоящий, но пистолет (+фото)

4 апреля 2013 07:59

 Пресс-служба ГАИ Одесской области разослала новость о проведенной в детском саду акции «Моя семья за безопасность дорожного движения», в рамках которой состоялись занятия с дошколятами и их родителями.

Воспитанники садика посетили музей облГАИ, тир и увидели, как офицеры разбирают и собирают учебный пистолет. Иллюстрировать предоставленную информацию предложили фотографией, на которой запечатлен сотрудник ГАИ в звании подполковника. Мужчина, грубо нарушая правила техники безопасности, направил оружие стволом в сторону детей. Это фото вызвало вал негативных комментариев в интернете, отмечает Думская.



Как стало известно изданию, в облГАИ из-за этого инцидента разгорелся скандал. Сотруднице пресс-службы грозят увольнением, потому что она разослала в СМИ «не те» фотографии.

«Да, действительно, мы проводили на протяжении двух недель акцию «Дошколята за безопасное движение». Пригласили в гости воспитанников одного из детских садов вместе с воспитателями и родителями. Детям показали в том числе тир. На фото, о котором идет речь, сотрудник рассказывает об оружии и технике безопасности, но показывает не боевой пистолет, а макет пистолета. Это неоднократно подчеркивалось во время его рассказала, это слышали родители и воспитатели, а также присутствовавшие масс-медиа. Считаем, что никакого нарушения техники безопасности не было, а скандал раздут на ровном месте», — сказала в комментарии Думской пресс-секретарь областного ГАИ.





Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling