Политика

"УДАРовцам" не дают пересчитать собрание ПР/КПУ

4 апреля 2013 12:38

Народные депутаты фракции «УДАР» пришли в здание на ул. Банковой, где депутаты большинства проводят в четверг заседание парламента. Всего пришло около 10 «удароцев».

При этом в коридоре перед закрытыми дверями холла, ведущего к залу, где проходит заседание, пришедших удерживают несколько депутатов Партии регионов.

Депутаты-оппозиционеры разговаривают на повышенных тонах, требуя, чтобы их пустили в зал, где депутаты большинства проводят заседание парламент.

Как заявил глава фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк, в зале, где собралось депутаты фракций Партии регионов, Компартии, на самом деле всего 182 парламентария.

Отвечая на вопрос журналистов о том, будет ли оппозиция проводить заседание в зале парламента, А.Яценюк сказал: "Мы действуем исключительно в рамках закона. Мы сейчас посоветуемся, мы имеем конституционное право сейчас открыть заседание парламента".

При этом он подчеркнул, что оппозиция не хочет уподобляться действиям большинства.

"Мы их приглашаем на заседание парламента. Пусть приходят и пусть голосуют за те законы, которые нужны стране", - сказал лидер фракции "Батькивщина".

Интерфакс-Украина



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling