Политика

Львовская "Батькивщина" требует от Канивца сдать мандат

4 апреля 2013 20:46

 Львовская областная организация ВО "Батькивщина" называет предательством избирателей выход депутата Олега Канивца из фракции "Батькивщина" и требует, чтобы он отказался от своих полномочий.

"Написав заявление о выходе из фракции "Батькивщина", Канивец нарушил присягу, которую он дал в канун парламентских выборов 2012 года. Ведь каждый из кандидатов пообещал в случае его избрания народным депутатом "вступить во фракцию "Батькивщина" в Верховной Раде VII созыва и ни юридически, ни фактически не выходить из нее в течение действия мандата, предоставленного ему избирателем". Канивец перед Господом Богом и перед украинским народом публично обязался сложить полномочия народного депутата Украины в случае его выхода из оппозиционной фракции", - говорится в заявлении львовской "Батькивщины", распространенном ее пресс-службой.

В областной организации требуют, чтобы Канивец, "который не был и не является членом партии "Батькивщина", написал заявление о сложении депутатских полномочий вместо того, чтобы продуцировать циничные заявления, призванные дискредитировать "Батькивщину".

Как сообщалось, в четверг председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак заявил, что четыре народных депутата – Канивец, Виталий Немилостивый, Роман Стаднийчук, Игорь Скосар - заявили о выходе из фракции "Батькивщина".

Впоследствии депутаты Немилостивый, Стаднийчук и Скосар отозвали свои заявления. Затем Немилостивый и Стаднийчук подтвердили свой выход из фракции "Батькивщина". Канивец пояснил свой поступок тем, что руководство фракции игнорировало его просьбы, и заверил, что не станет "тушкой".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling