Общество

Забастовка в мадридском метро продлится целый месяц

5 апреля 2013 18:14

 Работники мадридского метро приняли предложение профсоюзов “CCOO”, “UGT” и “Свободного профсоюза” об объявлении новой забастовки. Забастовка будет проходить с частичными приостановками работы подземки с периодичностью два раза в неделю в период с 17 апреля по 16 мая.

Секретарь комитета работников столичного метро Игнасио Аррибас рассказал испанскому независимому информационному агентству, что предложение об объявлении новой забастовки было принято 170 голосами.

“Если переговоры с руководством не продвинутся, то забастовки будут продолжаться”, – заверил господин Аррибас, подчеркнув то, что, согласно предложению профсоюзов, забастовки работников метро должны носить бессрочный характер.

На ассамблее работников подземки представители Профсоюза машинистов электропоездов предложили начать проведение кампании протестов, включающих в себя исключительно манифестации, без приостановок в работе метро. Это предложение поддержали только 40 присутствующих. Профсоюз технических работников, наоборот, выступал за более радикальные меры – объявление серии 24-часовых забастовок. Такое предложение было поддержано только 20 работниками, и в результате встречи было принято решение о проведении частичных приостановок в работе метро в течение месяца – с 17 апреля по 16 мая.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling