Криминал

Березовского не похоронят до лета

5 апреля 2013 18:52

Дальнейшее патологоанатомическое исследование тела бывшего олигарха Бориса Березовского, скончавшегося 23 марта, займет еще около восьми недель.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на управление полиции по региону долины реки Темза.

В полиции, которая занимается расследованием дела, на запрос издания сообщили, что они не были проинформированы о том, где и когда состоятся похороны Березовского.

"Пока еще нам не поступало никакой информации, когда и где (состоятся похороны)", - отметил представитель пресс-службы.

Лица из окружения бизнесмена, с которыми удалось связаться изданию, так же не смогли подтвердить информацию о том, что его тело будет погребено на лондонском кладбище Ганнесбери, как сообщали СМИ ранее.

Александр Гольдфарб, руководитель созданного Березовским Фонда гражданских свобод, на вопрос издания о том, получал ли он какие-либо сведения от родных и близких бизнесмена о возможности проведения его похорон в Лондоне, заявил: "Я ничего не знаю по этому поводу. Я пока только в газете видел. Но они мне сообщат, когда будут осведомлены".

На аналогичный вопрос издания, входивший в близкое окружение бывшего олигарха проживающий в Великобритании блогер Андрей Сидельников сказал: "На самом деле я не могу никаким образом подтвердить это, потому что для меня, во всяком случае, пока эта информация является первоапрельской шуткой".

"Данные сведения я не могу подтвердить никаким образом", - добавил он.

Как известно, Березовский умер в суботу на 68-му году жизни. Тело Березовского было выявлено охранником в доме бизнесмена в английском графстве Беркшир в ванной.

Полиция Британии назвала причиной смерти Березовского повешение, однако не исключает и версию убийства.

Ранее в семье бизнесмена заявляли, что в результате вскрытия у него выявлено сломанное ребро.

Украинская правда



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling