Новости

В Таллинне проходит международный музыкальный фестиваль

6 апреля 2013 12:14

В столице Эстонии Таллинне с 4 по 6 апреля проходит пятый по счету международный музыкальный фестиваль Tallinn Music Week.

 

Для участия в фестивале приехали более двухсот исполнителей из двадцати стран, из них 164 музыканта представляют саму Эстонию.

 

Фестиваль многожанровый: на нем представлены самые разнообразные музыкальные жанры и стили – джаз, фолк, панк, хип-хоп и многие другие.

 

На фестивале Tallinn Music Week выступят несколько групп, которые уже приобрели международное признание. В частности, гостей фестиваля порадуют электро-панк группа из Финляднии LCMDF, немецкая группа Me and My Drummer, исполняющая инди-музыку, и Rangleklods из Дании.

 

В рамках таллиннского фестиваля также будет исполнена программа от фестиваля альтернативной музыки Manka Boutique Pop Festival. Группы из Эстонии, Исландии, Финляндии, России, Норвегии и Бельгии представят музыку в стилях чилл-вейв, нью-вейв, инди-поп, грандж и других.

 

Россию на фестивале представляют шесть исполнителей. Среди них певица NAMGAR из Бурятии, которая исполняет бурятские и монгольские национальные песни, соединяя их с элементами рока и джаза. Также на фестивале выступят группы Kim & Buran и Слава Завьялов, московская группа Mooncake, исполняющая инструментальную музыку, и коллектив из Санкт-Петербурга Chikiss, играющий инди-музыку.

 

Если же Эстония и Таллинн от вас далеко, все песни и композиции можно найти в Сети. В любое время суток онлайн музыка бесплатно к счастью доступна благодаря специальным сайтам. С помощью удобного поиска можно найти музыку в любом жанре, в том числе классическую и даже детские песни.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling