Политика

В парламенте опять победили амбиции: ни одно решение не принято

28 октября 2008 18:03

Согласительный совет лидеров депутатских фракций при участии премьера Юлии Тимошенко, министра финансов Виктора Пинзеныка и главы Нацбанка Владимира Стельмаха, который продолжался в течение сегодняшнего дня, не пришел к общему знаменателю в вопросах, касающихся антикризисного законопроекта и проекта закона о досрочных выборах Верховной Рады Украины. Об этом с парламентской трибуны объявил спикер Арсений Яценюк, сообщает MIGnews.
 
Спикер отметил, что он предложил участникам совета проголосовать сегодня все законопроекты. Но сами участники оказались в затруднительном положении: никто не хотел уступать позиции, а потому определиться, какой законопроект рассматривать первым – антикризисный или о выборах – не сумели.
 
В то же время Арсений Яценюк напомнил, что времени для утверждения антикризисного пакета осталось очень мало – заседание МВФ состоится уже завтра. В связи с этим он еще раз предложил народным избранникам в среду утром проголосовать в первом чтении все законопроекты, зарегистрированные на данный момент в парламенте, а потом оперативно внести в них изменение и проголосовать во втором чтении.
 
Кроме того, спикер сообщил, что завтра в 9.00 ждет Юлию Тимошенко, Виктора Пинзеныка и Владимира Стельмаха вместе с лидерами фракций и парламентских комитетов на очередном заседании согласительного совета. По его словам, "или будет решение, или все полетит трам-та-ра-рам".  После этого Яценюк объявил сегодняшнее вечернее заседание закрытым.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling