Политика

Эксперт: голосование за антикризисный пакет - позитивный сигнал для общества

30 октября 2008 09:42

Верховная Рада утвердила в первом чтении внесенный президентом законопроект о предотвращении последствий финансового кризиса. Партия регионов отдала в интересах этого пакета лишь два голоса, а коммунисты вообще ни одного, сообщает Немецкая Волна.

По мнению Василия Юрчишина из Центра имени Разумкова, это голосование - позитивный сигнал для общества и международного сообщества.

По его словам, неподдержание антикризисных мероприятий «регионалами» и коммунистами была ожидаемой. Ведь, по словам эксперта, коммунисты почти всегда голосуют против, когда идет речь о контактах с международными финансовыми институтами.

Наиболее позитивным признаком Юрчишин видит согласованное голосование БЮТ, пропрезидентских сил и Блока Литвина.
«Что очень важно в этом контексте - возможно, украинское общество, да и заграничные инвесторы, получат важный сигнал о том, что власть, в широком понимании, наконец действует единым фронтом», говорит эксперт.

Во втором чтении антикризисный законопроект будет рассматриваться сегодня. Вместе с тем, радоваться еще рано, говорит Юрчишин. Тактика блокирования парламентских трибун и разных видов затягивания - все еще имеет место быть.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling