Криминал

Посольство Украины подтвердило, что украинцы не пострадали в Бельгии

14 апреля 2013 18:22

 Посольство Украины в Бельгии подтверждает, что украинцев среди погибших и пострадавших в результате аварии автобуса вблизи бельгийского Антверпена нет, сообщили в посольстве Украины в Бельгии и Люксембурге.

По информации посольства, после проверок бельгийские стражи порядка не обнаружили ни одного украинца среди находившихся в автобусе автобуса.

Ранее бельгийские СМИ писали, что среди находившихся в автобусе могли быть граждане РФ, Польши и Украины.

Автобус с российскими школьниками перевернулся в воскресенье утром в Бельгии. По последним данным, пять человек погибли и 19 ранены. В Бельгию вылетел самолет МЧС с медиками на борту, еще один самолет отправят вечером — чтобы доставить на родину россиян, которые не были госпитализированы. Власти пообещали оказать пострадавшим всю необходимую помощь.

Автобус перевозил группу туристов-подростков в возрасте 15-17 лет из Волгоградской области. Среди погибших, по данным посольства РФ в Бельгии, три гражданина РФ и два гражданина Польши (водители автобуса). Кроме того, по информации МЧС, в списке погибших россиян — сопровождавшая группу волгоградская учительница.

По данным источника в компетентных органах Бельгии, в результате ДТП погибли Ашуркова Ольга (возраст неизвестен, Санкт-Петербург), Дербенцова Надежда, 1962 года рождения, и Кибирев Илья, 1998 года рождения.


РИА Новости


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling