Политика

Ким Чен Ын нашелся

15 апреля 2013 07:22

 Ким Чен Ын сегодня утром направился в Кымсусанский мемориальный дворец по случаю главного национального праздника КНДР – Дня рождения Ким Ир Сена. Он посетил залы, в которых находятся усыпальницы его деда — основателя и первого президента республики Ким Ир Сена, а также отца — Ким Чен Ира. Он возложил корзину цветов к установленным во дворце статуям двух генералиссимусов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее южнокорейские СМИ обратили внимание на то, что молодой лидер КНДР не появляется на публике с 1 апреля.

То, что северокорейские руководители иногда не появляются на публике достаточно длительное время, не является чем-то необычным, считают эксперты Южной Кореи. Однако они обращают внимание, что в настоящем случае, когда Пхеньян выступает с угрозами нанесения ракетных ударов по США, Южной Корее и Японии, а также готовит испытание баллистической ракеты, это может свидетельствовать о том, что Ким Чен Ын решил снизить воинствующий тон.

Кымсусанский дворец был построен в 1977 году. Он первоначально использовался как резиденция президента Ким Ир Сена, в которой он принимал иностранных лидеров, проводил совещания и встречи с партийными и хозяйственными кадрами. В здании находились и его жилые апартаменты. После его смерти 8 июля 1994 года дворец был превращен в усыпальницу. В ходе работ, завершенных в исключительно короткие сроки в 1995 году, была изменена планировка, расширены внутренние помещения, обновлена их отделка.

В 2012 году во дворце провели реконструкцию. Прилегающая территория была превращена в открытую парковую зону. В постановлении северокорейских депутатов отмечается, что все корейцы "обязаны рассматривать это величественное сооружение как священный храм и символ достоинства и гордости всей нации".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling