Политика

Греция сделала важный шаг в преодолении кризиса

15 апреля 2013 15:07

Греция достигла соглашения с международными кредиторами о перечислении траншей кредитной помощи, выделяемых с целью продолжения экономических реформ в стране. Это подтвердил сегодня министр финансов страны Яннис Стурнарас.

"У нас есть соглашение с "тройкой", - кратко заявил министр на экономической конференции в Афинах, добавив, что "не ожидает проблем с получением следующих траншей".

Одновременно глава минфина выразил оптимизм по поводу развития греческой экономики. "Появился свет в конце туннеля, - сказал он. - Требуется трезвый расчет и упорство".

По словам Стурнараса, главной целью является "сведение госбюджета уже с этого года с первичным профицитом / превышение государственных доходов над расходами без учета обслуживания госдолга - прим. ИТАР-ТАСС/".

Представители "тройки" международных кредиторов во время своего визита в Афины провели оценку того, можно ли выделить Греции два "зависших" транша кредитной помощи на сумму в 2,8 млрд евро /за март/ и 6 млрд евро в целом на первый квартал текущего года. Пока представители миссии не комментировали достигнутое соглашение с греческими властями.

ИТАР-ТАСС

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling